Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В свердловском минАПК оценили долю «СМАКа» на региональном рынке хлеба


Доля екатеринбургского хлебомакаронного комбината АО «СМАК» на рынке хлеба и хлебобулочных изделий Свердловской области составляет 30%. Об этом УрБК сообщили в региональном министерстве АПК и потребительского рынка.

Также в ведомстве уточнили, какие линии пострадали на предприятии из-за пожара, который произошел сегодня утром.

«На предприятии частично пострадал цех хлебобулочных изделий и мелкоштучного товара. Но, по оценке руководства «Смака», часть производства будет запущена уже в ближайшее время. АО «Смак» занимает порядка 30% рынка хлеба и хлебобулочных изделий Свердловской области. Временная остановка части производства АО «Смак» в целом не повлияет на обеспечение хлебом социальных учреждений и магазинов Екатеринбурга и Свердловской области», — пояснили в министерстве.

В 2019 году руководство предприятия оценивало свою долю на внутрирегиональном рынке в 21%. Для сравнения: «Реж Хлеб» и «Уральский хлеб» занимают по 12%, у менее крупных игроков среди хлебозаводов — 17%, частные пекарни — 13%. В сутки АО «СМАК» выпускало около 100 т хлеба и хлебобулочных изделий. На реализацию в Екатеринбург уходило 42% продукции предприятия.

Пожар на предприятии возник сегодня утром внутри двухэтажного здания цеха на ул. Свердлова, 8. Из-за пожара сотрудники ГИБДД частично перекрыли движение по улице Свердлова. Общая площадь пожара составляла 800 кв. м.

 

02.09.2020   •   http://urbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка