Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Комсомольском районе Тольятти построят «Фабрику бисквита»


Производству уже нашли место

В Комсомольском районе автограда появится новое кондитерское производство. Оно будет выпускать бисквиты и другие мучные изделия. Ожидается, что предприятие появится на улице Куйбышева. Глава региона Дмитрий Азаров уже распорядился выделить участок на въезде в район.

— Рекомендую органу местного самоуправления выделить обществу с ограниченной ответственностью «Фабрика бисквита» в аренду 76 300 квадратных метров Куйбышева, участок № 25 без проведения торгов, — следует из распоряжения руководителя Самарской области Дмитрия Азарова.

О планах запуска нового производства власти Тольятти говорили еще год назад. Тогда, чтобы приступить к реализации проекта, потребовалось внести изменения в «Правила землепользования и застройки» и получить одобрение депутатов Тольяттинской городской думы. Для земельного участка, подобранного под новое пищевое производство, установили территориальную зону Ц-7 — это многофункциональная площадка, где разрешено строить производство.

Ожидается, что новая фабрика создаст как минимум 250 рабочих мест для тольяттинцев. Объем инвестиций составит 1, 3 миллиарда рублей. Срок начала и завершения строительства фабрики, а также дату запуска предприятия власти пока не уточняют.

Недавно власти рассказали о желании создать в Тольятти индустриальный парк пищевых производств. Он должен появиться в промзоне города, и как раз сейчас идут переговоры с инвесторами. Накануне на территории особой экономической зоны «Тольятти» запустили в работу вторую линию производства лекарственных препаратов от коронавируса компании «Озон фарм». Еще один завод в Комсомольском районе откроется совсем скоро — в районе речного порта заработает завод железобетонных изделий.

 

По данным системы «Контур.Фокус»», ООО «Фабрика бисквита», зарегистрированное 5 августа 2019 г. в Тольятти. Генеральным директором является Дмитрий Рябов. Основной вид деятельности предприятия — производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, мучных изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Учредитель предприятия — Василий Посохов — предприниматель из города Кинель. Он также является учредителем завода «Кинельский Кондитер», торгового дома «Кико Экспо» и ООО «Кико Сервис». Все компании так или иначе связаны с производством и продажей кондитерских изделий.

 

Интересно, что фабрику бисквитов собираются возводить около Жигулевского моря, как раз рядом с местом строительства развязки М-5 на трассе, которую начали строить еще в 2014 году. По первоначальным планам, ее должны были сдать в эксплуатацию еще в 2019 году, но работы на объекте затянулись из-за сложностей в переносе коммуникаций. А недалеко расположен путепровод, где недавно поплыл асфальт.

 

11.08.2021   •   https://tolyatty.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка