Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Ульяновская область. Россию ждет Закон о хлебе?


В России могут принять Закон о хлебе. Соответствующее предложение для внесения в Госдуму уже готовят в Ульяновской области.

Как заявил инициатор, губернатор региона Сергей Морозов, для принятия такого закона время пришло. Необходимо законодательно прописать требования к качеству хлебобулочной продукции и нормы, регулирующие работу частных пекарен.

"Обязательно при изготовлении хлеба нужно сохранять те традиции, которые десятилетиями складывались в нашем государстве. Если для того, чтобы была подготовлена хлебная масса, необходимо 18 часов, то нельзя сделать настоящий хлеб за полчаса, за час", — подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор добавил, что в том случае, если хлеб поставляется в социальные, в бюджетные учреждения, ветеранам, в столовые промышленных предприятий, необходим контроль качества. В общем же благодаря Закону о хлебе потребители обретут уверенность в натуральности продукта.

Предложение уже поддержали руководители индустриальных предприятий пекарной отрасли. "Ряд последних событий заставляют со всей серьезностью говорить о необходимости инициировать принятие "Закона о хлебе". И не случайно об этом сказал не руководитель хлебопекарного предприятия, а глава региона — значит, проблема действительно назрела, — считает член правления Российского союза хлебопекарной промышленности, член правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз", эксперт научно-экспертного совета при комитете Государственной думы РФ по аграрным вопросам Алексей Лялин. — Отрасль остро нуждается сегодня в модернизации, в новых технологиях и современном оборудовании, в притоке квалифицированных рабочих сил, в государственном решении стоящих перед ней проблем. Поэтому хлебопеки России солидарны с предложением, высказанным главой Ульяновской области".

Как отметил эсперт, "закон мог бы стать определенным гарантом обеспечения продовольственной безопасности страны, способствовать сбалансированности рынка и стабильности ценообразования".

Также в законе можно прописать обязательную норму соотношения урожая зерновых с объемом экспорта зерна и необходимыми объемами обеспечения зерновым сырьем отечественной хлебопекарной промышленности. Обязательной нормой ценообразования должно стать их соответствие изменению себестоимостью. А в качестве поставщиков для государственных нужд должны выступать только те предприятия, у которых имеются необходимые для выполнения заказа производственные мощности, подготовленный персонал, а также система контроля сырья, технологического процесса и качества выпускаемой продукции.

"Кроме того, возможный "Закон о хлебе" мог бы вместить в себя ответы на те многочисленные вопросы, решения которых хлебопеки сегодня добиваются на разных уровнях и ветвях государственной власти. В числе таких приоритетных вопросов — взаимодействие с сетевым ретейлом, где существуют такие проблемы, как возврат нереализованного хлеба производителю и выплаты сетям так называемых ретро-бонусов. Крайне важны и такие вопросы, как определение разумной налоговой нагрузки на индустриальные хлебопекарные предприятия и соответствие "Санитарно-эпидемиологических требований к организациям по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий" реалиям сегодняшнего дня", — отметил Алексей Лялин.

97 процентов из 13 тысяч производителей хлебобулочной продукции приходится на представителей малого и среднего бизнеса. Однако на оставшиеся три процента приходится около 80 процентов хлеба массового спроса. А вот налоговая нагрузка на пекарни сейчас на 30-40 процентов ниже, чем на индустриальные предприятия, что создает неравные условия конкуренции, а также ведет к сокращению производства и закрытию крупных предприятий. После введения дополнительных льгот ситуация может еще ухудшиться. А ведь именно индустриальные предприятия обеспечивают в конечном итоге продовольственную безопасность страны.

19.08.2015   •   http://www.bigness.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка