Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Тульская область может остаться без пряников, суворовских конфет и белевских сладостей


Представители предприятий Тульской области, производящие такие кондитерские бренды как «Тульский пряник», «Суворовские конфеты» и «Белевские сладости» в своем официальном письме, адресованном губернатору Тульской области Алексею Дюмину (копия обращения есть в редакции ИА ТСН24), просят признать себя пострадавшими от ограничительных мер, принятых в регионе в рамках режима повышенной готовности.

Их продукция относится к «фирменным» сувенирам для туристов, ее закупают для всех официальных делегаций Тульской области. С точки зрения закона, она относится к продуктам питания. Фактически же предприятия больше принадлежат не к категории производства продуктов питания, а к сфере туристических услуг. Это обусловлено тем, что большая часть пряников, пастилы и суворовских конфет реализуется не в розничных продуктовых магазинах, а в специализированных торговых точках, как правило, расположенных вблизи туристических объектов, либо в крупных торговых центрах – и те, и другие сейчас закрыты.

В связи с этим предприятия несут катастрофические убытки. Обязательные платежи, такие как заработная плата, налоги, страховые выплаты, плата за коммунальные ресурсы, арендные платежи продолжают начисляться, а поступлений денежных средств от реализации продукции нет. Сейчас предприятия, которые и раньше занимались благотворительностью, почти всю готовую продукцию безвозмездно отдают волонтерам и в социально-ориентированные организации.

Такое положение дел может привести к тому, что многие из нас просто не смогут продолжить свою коммерческую деятельность. В свою очередь это приведет не только к тому, что собственники организации лишатся коммерческого дохода, а Тульская область – кондитерских сувениров и добросовестных налогоплательщиков, но и к тому, что все граждане, занятые в наших организациях, лишатся работы, - говорится в обращении.

На предприятиях, обратившихся за помощью к губернатору, работают 253 человека. Все они ценные кадры – мастера уникальных производств.

Только в прошлом году компании заплатили в бюджет области 22 150 тысяч рублей налога на прибыль.

 Некоторые из нас десятилетиями самостоятельно продвигали на рынок свою продукцию, завоевывали доверие потребителей и славу для Тульского края, другие – достойно и бережно продолжали кондитерские традиции Тулы, но все мы всегда делали это на свой страх и предпринимательский риск, своими силами и за свой счет. Мы создавали и развивали свои производства, которые, по сути, являются местным промыслом, в ключе поставленной Правительством Тульской области задачи по развитию туризма в регионе. Мы принимали участие в профильных выставках и ярмарках от лица производителей Тульской области, проводимых как в регионе, так и далеко за его пределами и никогда не просили помощи.

В своем письме губернатору кондитеры отмечают, что ранее никогда не обращались за государственной финансовой поддержкой, но в свете всеобщей проблемы, осознавая уровень своей социальной ответственности за взятые на себя обязательства перед работниками и регионом, вынуждены признать, что самостоятельно не смогут преодолеть данный кризис.

Алексея Дюмина предприниматели просят рассмотреть вопрос об оказании реальных мер поддержки в сложившейся ситуации и предлагают в качестве альтернативы рассмотреть закупку своей продукции для государственных нужд. Сейчас главное для компаний - это удержать коллективы!

Письмо подписали представили брендов «Суворовские конфеты», «Белевские сладости», компании, производящие тульские пряники ООО ТД «Медовые традиции» и ООО Тульская кондитерская фабрика «Пряничная столица».

 

29.04.2020   •   https://www.tsn24.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка