Тамбовские хлебозаводы хотят поднять цену на хлеб
Грядущее увеличение цен на хлебобулочные изделия хлебопеки объясняют тем, что резко подорожало исходное сырье.
- Мука с начала года подорожала вполовину, сахар — в два раза, - пояснили корреспонденту «Провинции.Ру» на одном из хлебокомбинатов города. - Так что повышение цены на хлеб неизбежно.
Правда, на сколько именно могут подорожать батоны и буханки — пока не ясно. Сейчас хлебопеки просчитывают, с какими конкретно цифрами идти к властям. А власти пытаются удержать цены на хлеб на прежнем, докризисном, уровне.
- Губернатор сказал на планерке, что никаких оснований для подорожания хлеб нет, - 22 декабря прокомментировал корреспонденту «Провинции.Ру» зам. начальника регионального управления по развитию промышленности Василий Прохоров. - И поставил задачу, чтобы этого не произошло. Уже достигнута договоренность с сетями, чтобы они не повышали торговую надбавку.
Вполне вероятно, что решение о повышении «хлебных» цен будет принято уже завтра, 23 декабря. Во вторник вице-губернатор Александр Дубовик проведет по этому поводу планерку с участием всех заинтересованных лиц — хлебопеков, мукомолов и т. д. Там будут озвучены конкретные предложения.
24.12.2014 • http://www.province.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №548 от 07.07.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 07.07.2026 года
-
Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»
В этом году выставка будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» с 28 сентября по 1 октября. Мы участвуем в этой выставке каждый год, и 2026 не станет исключением
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности



