Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Столичные производители увеличили выпуск хлебобулочных изделий длительного хранения на 14%


Как сообщил заместитель мэра Владимир Ефимов, в Москве изготовлением хлеба занимаются 70 предприятий

Столичные предприятия выпустили 152 тыс. тонн хлебобулочной продукции длительного хранения в 2022 году.

Это на 14% больше по сравнению с 2021 годом, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы.

"Столичные предприятия выпускают широкий перечень хлебобулочных изделий длительного хранения, например, сухари, гренки, хлебцы и баранки. Только за прошлый год объем производства таких товаров вырос на 14% - до 152 тыс. тонн. Сегодня хлеб и хлебобулочные изделия в Москве изготавливают 70 предприятий, на которых занято свыше 13 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что в прошлом году развивались как крупные, так и малые предприятия хлебопекарной отрасли. Так, столичный производитель полезной выпечки "Другой хлеб" увеличил выручку в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом, а также площадь цеха в четыре раза.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому набору мер системной поддержки от города. Например, сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 инструментами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных мер поддержки компаний.

 

15.03.2023   •   https://tass.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка