Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Ставропольский батон георгиевского хлебозавода получил право на маркировку знаком качества


Жители Ставрополья могут быть уверены в качестве выпускаемого хлеба. Новое подтверждение этому пришло из Роскачества — теперь АО «Хлебокомбинат «Георгиевский» имеет полное право маркировать выпускаемый ими батон «Русский» государственным Знаком качества (знак представляет собой пятиугольник, с вписанным в него буквой "К"). По результатам лабораторных испытаний выяснилось, что батон «Русский» не только отвечает требованиям действующего законодательства, но и превышает по качеству все действующие ГОСТы.

Лабораторные испытания показали, что при изготовлении данной продукции производитель использует качественную и свежую муку высшего сорта, при этом в составе нет искусственных добавок, красителей, подсластителей и консервантов. Хлеб показал отличные результаты и по органолептическим показателям. Также было отмечено, что пористый, невлажный мякиш батона полностью пропечен и в его структуре нет комочков и следов непромеса. Не обнаружили эксперты и наличия плесени, которая часто бывает в подобных изделиях из-за добавления дрожжей в рецептуру.

Фактический вес хлеба соответствует информации, заявленной на этикетке, что означает, что маркировка продукта не вводит покупателя в заблуждение.

Кроме тщательных лабораторных исследования эксперты провели и технический аудит самого предприятия. Уровень локализации производства подтвердил российское происхождение продукта, так как более 95 процентов составляющих хлеба и его упаковка произведены на территории России.

 

К слову

Исследования проводились по 50 показателям качества и безопасности по трем направлениям - на соответствие требований .технического регламента, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества.

Исследования проводились в течение года. Эксперты исследовали 176 брендов хлеба и хлебобулочных изделий из 62 регионов России.

Абсолютными лидерами по количеству выпускаемого высококачественного хлеба стали Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области.

 

14.11.2018   •   http://stavropol-poisk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка