Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Северодвинский хлебокомбинат взял золото на Международном смотре качества кондитерских изделий «Инновации и традиции»


На прошлой неделе Северодвинский хлебокомбинат участвовал в съезде Союза пекарей в Москве. Под его эгидой прошел смотр качества кондитерский изделий, в котором Северодвинск представил хлеб "Дарницкий" и хлебушек "Зерновой с семечками".

В смотре участвовало 228 наименований продукции со всей страны. Представленная продукция Северодвинского хлебокомбината получила высшую награду – золотую медаль.

- Мы очень гордимся, что хлеб «Дарницкий» взял золотую медаль, потому что это наш локомотив – основной продукт. Хлеб сделан по ГОСТу из качественного сырья. Мы вернули его к первоначальным настройкам на производстве, так как раньше на "Дарницкий" были жалобы – сказал директор хлебокомбината Вагиф Шейхов.

Дегустировали и оценивали качество хлебобулочных изделий профессора и доктора пищевых наук. Они пробовали хлеб и оставляли его на несколько дней, чтобы посмотреть, как изделие сохраняет свои свойства в течение срока годности.

- Нам сказали, что у нас удивительный хлеб. Потому что на густых заквасках мы делаем, наверное, последние на Северо-Западе – отметил Вагиф Шейхов.

Начальник производственно-технической лаборатории Северодвинского хлебокомбината Виктор Черных рассказал, что технология приготовления хлеба "Дарницкий" берет корни из Блокадного Ленинграда, где дрожжи получали путем осахаривания.

- Мы продолжатели этого дела. Тех заводов, которые использует эту технологию, осталось немного. Мы получаем дрожжи осахариванием ржаной муки, после получения питания выводим дрожи и пускаем их на замес густых заквасок. Хлеб очень сложный в производстве. От начала цикла до готового изделия проходит 16 часов.

Северодвинский хлеб «Дарницкий» – настоящий продукт именно живого брожения. Я считаю, он является достоянием нашего города – добавил Виктор Черных.

 

08.12.2021   •   https://tv29.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка