Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Семейные пекарни становятся трендом в Башкирии


В селе Тактагулово Бакалинского района собираются открыть мини-пекарню.

Свой проект по открытию мини-пекарни на совещании «Час предпринимателя» в администрации района представил житель села Флюс Шайхлисламов. В его планах обеспечить свежей хлебо-булочной продукцией односельчан. А со временем и жителей соседних населенных пунктов.

«Для сельской глубинки иметь свою мини-пекарню было бы просто замечательно. Тогда местные жители каждый день смогут покупать свежий хлеб и выпечку. Сейчас из-за отдаленности села Тактагулово от райцентра, хлебобулочные изделия доставляются нам только несколько раз в неделю», – пояснил предприниматель.

Следует отметить, что сегодня семейные пекарни в республике становятся трендом. Это связано с постоянным ростом спроса на хлебобулочную продукцию, а вместе с ним – на увеличение количества выпечки. Поэтому к производству хлеба в регионе особое внимание. Ведь со временем небольшие пекарни превращаются в серьезные предприятия. Растут мощности, растет и ассортимент. Но все это требует дополнительных сил и финансов.

Хорошим подспорьем в организации собственного дела предпринимателя Шайхлисламова станет господдержка в рамках муниципальной программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Грантополучатель может возместить до 50 процентов расходов на приобретенное оборудование. Муниципальная программа действует в Бакалинском районе в рамках нацпроекта МСП. Благодаря таким стимулирующим мерам все больше предпринимателей получают возможность открыть свое дело, сообщает пресс-служба профильного Государственного комитета РБ.

 

06.04.2022   •   https://resbash.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка