Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Производство хлеба в Краснодаре в апреле-мае 2020 года упало на 25%


Производство хлеба и хлебобулочных изделий в Краснодаре в мае 2020 года снизилось на 25% по сравнению с мартом текущего года. Об этом на еженедельном аппаратном совещании заявил замглавы города Андрей Дорошев.

По его словам, это связано с закрытием столовых, кафе и ресторанов. После их выхода из карантина в администрации города ждут возвращение темпов производства на прежний уровень.

В мясоперерабатывающей отрасли за апрель—май 2020 года произошло снижение ежемесячного производства на 30% по причине прекращения работы рынков и ярмарок на территории Краснодарского края, которые являются значимым каналом сбыта продукции, отметил вице-мэр.

«Снижение заказов привело к уменьшению выручки и оборотных средств, и как следствие, введению сменного режима работы. В такой сложной ситуации руководители предприятий применяют все возможные меры для сохранения производств и трудовых коллективов», — отметил Дорошев.

Замглавы Краснодара Дмитрий Логвиненко сообщил, что профильные предприятия промышленного комплекса Краснодара активно включились в производство социально значимых товаров, необходимых в ситуации борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. К этой группе предприятий относятся производители лицевых масок, дезинфицирующих средств, мыла, салфеток, туалетной бумаги.

В среднем предприятиями Краснодара в день производится около 38 тыс. шт. лицевых масок, более 20 тонн дезинфицирующих средств, свыше 500 тыс. рулонов туалетной бумаги, около 90 тыс. пачек салфеток.

«В среднем предприятиями Краснодара в день производится около 38 тыс. шт. лицевых масок, более 20 тонн дезинфицирующих средств, свыше 500 тыс. рулонов туалетной бумаги, около 90 тыс. пачек салфеток», — добавил он.

По его словам, управлением цен и тарифов в постоянном режиме еженедельно осуществляется мониторинг розничных цен на 35 наименований социально значимых продуктов питания, утвержденных на региональном уровне, в торговых предприятиях различного формата на территории Краснодара.

«Ежедневный мониторинг показал, что ситуация в торговле стабильная, социально-значимые товары имеются в наличии в достаточном количестве, перебоев нет, спрос стабильный. Важно отметить то, что все службы от оптового звена, производителей, доставки до розничных предприятий работают слаженно. Заявки своевременно выполняются своевременно и в полном объеме», — подчеркнул он.

 

03.06.2020   •   https://kuban.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка