Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Поддержку пообещали Корфовскому хлебозаводу в Хабаровском районе


Расширение производства позволит Корфовскому хлебозаводу поставлять свою продукцию во все районы Хабаровского края. Об этом руководитель предприятия рассказал губернатору Михаилу Дегтяреву во время осмотра цехов. Средства на развитие предприятие планирует получить из бюджета, сообщает портал «Губерния».

Рабочий день на хлебозаводе в Корфовском начинается вечером. Пока в одном цеху замешивают тесто, в соседнем помещении уже достают из печи первую партию свежего хлеба. За ночь здесь готовят более трех тысяч буханок десяти разных сортов.

 

«Хлеб и булочки мы производим только ночью, чтобы утром на прилавки поступила свежая продукция», – объяснила заведующая производством ООО «Золотой колос» Вера Чумакова.

 

Более 20 лет завод обеспечивает хлебом Хабаровский район и район имени Лазо. В прошлом году предприятие первым подписало соглашение с краевым минсельхозом о производстве социальных сортов хлеба. Его поставляют в магазины по сниженной цене, а разницу предприятию компенсирует краевой бюджет: 2,5 рубля – за каждый килограмм. В этом году на компенсацию хлебопекам выделили 11 млн рублей. Сегодня предприятие с помощью программы господдержки готово расширять производство и географию сбыта. В отдаленные районы края, куда довезти свежий хлеб невозможно, будут поставлять особую продукцию.

 

«Все смежное – если напитки, то это квас, если полуфабрикаты, то это хлебные полуфабрикаты, которые можно опять же разогревать. И можно на больший регион разойтись», – сказал директор ООО «Золотой колос» Алексей Адамов.

 

Как заявил губернатор Михаил Дегтярев, правительство края готово пойти навстречу: например, выделить дополнительную субсидию на строительство нового цеха.

 

«Государство много чего сейчас изобрело. Мы вам обязательно поможем, министру я дам поручение», – заверил губернатор.

 

Сейчас в краевом минсельхозе идет разработка новых программ поддержки. На помощь могут рассчитывать те, кто обеспечивает продовольственную безопасность региона: это и небольшие фермерские хозяйства, и крупные производители.

 

20.07.2022   •   https://www.gubernia.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка