Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Объединение хлебозавода №3 и БКК отложено на год


По словам генерального директора Булочно-кондитерского комбината (БКК), решение перенести слияние с хлебозаводом №3 принято из-за «неопределенной обстановки». После объединения рабочие места сотрудников будут сохранены

Объединение Казанского хлебозавода №3 и Булочно-кондитерского комбината (БКК) может состояться в следующем году. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил генеральный директор БКК Булат Кутдусов.

«С учетом сегодняшней неопределенной обстановки, я думаю, что проект отложили на год», — сказал он.

Кутдусов отметил, что вопрос закрытия хлебозавода №3 не обсуждался. Планировался перенос продукции и перевод работников хлебозавода №3 в БКК. «Рабочие бы не пострадали. Их примерно 309 человек. Немного могло пострадать руководство», – сказал он, отметив, что на комбинате есть вакансии в администрации, на которые могли бы претендовать сотрудники хлебозавода.

По его словам, на заводе работают около тысячи человек. Для рабочего персонала были созданы места с запасом – 350 единиц. Также будут сохранены рабочие места сотрудников, занятых в розничной торговле и штат водителей – 150 человек.

Кутдусов добавил, что объединение необходимо для того, чтобы нарастить объемы производства и начать взаимодействие с департаментом питания Казани и торговыми сетями.

20 января в пресс-службе минсельхозпрода региона сообщили, что «Казанский хлебозавод №3» войдет в состав «Булочно-кондитерского комбината» (БКК).

«В 2020 году коллегиальным решением членов рабочей группы, советами директоров АО «Казанский хлебозавод №3» и АО «Булочно-кондитерский комбинат», для концентрации производства хлебобулочных изделий была выбрана производственная площадка БКК. В течение 2021 года одобренный инвестиционный проект был профинансирован и полностью реализован», — сообщили в министерстве.

АО «Казанский хлебозавод №3» является одним из старейших производителей хлебобулочных и кондитерских изделий города. Он начал работу в 1939 году. Согласно информационно-правовой системе Seldon.Basis, в 2020 году выручка компании превысила 1,6 млрд, чистая прибыль – 2,6 млн рублей.

ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», образовано в 1986 году. Кроме того, на производстве выпускается продукцию в соответствии с нормами Ислама с маркировкой «Халяль». Согласно информационно-правовой системе Seldon.Basis, в 2020 году выручка компании составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 1,5 млн рублей.

 

30.03.2022   •   https://rt.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка