Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Новосибирск занял второе место в России по количеству пекарен и кондитерских на 100 тысяч жителей


Среди российских городов-миллионников Новосибирск по этому показателю пропустил вперед только Омск, опередив Москву и Петербург

Новосибирск занял почетное вторе место в ТОП-10 российских городов-миллионников по количеству кондитерских и пекарен. Исследование проводила аналитическая компания Marketing Logic в коллаборации с проектом «Акселератор Санкт-Петербурга».

Как следует из результатов исследования сегмента рынка кондитерских и пекарен в крупнейших городах России, Новосибирск оказался на втором месте среди мегаполисов, пропустив вперед еще один сибирский город – Омск. В основу сравнительного анализа специалисты Marketing Logic взяли количество пекарен и кондитерских на 100 тысяч жителей конкретного города.

В Новосибирске на 100 тысяч горожан приходится 41 пекарня и ровно столько же кондитерских. У лидера исследования Омска эти показатели составили 44 и 49 заведений соответственно. В ТОП-10 оказался еще один город из СФО – Красноярск, где количество пекарен и кондитерских на 100 тысяч горожан составляет 23 в обоих сегментах. Примечательно, что Москва и Петербург в ТОП-10 не попали вообще, заняв 15 и 14 строчку рейтинга соответственно, сообщает ksonline.ru.

Между тем новосибирские участники рынка сетуют, что на ценовую политику кондитерских серьезное влияние оказывает резкое удорожание компонентов для выпечки и напитков, которые покупают клиенты вместе с булочками-пирожными. Прежде всего речь идет о миндале, кофейных зернах и какао-бобах.

Что касается новосибирских пекарен, то их имиджу часто наносят урон новички рынка, которые считают, что это легкий бизнес, а разочаровавшись в этом, выпускают некачественные изделия. Поэтому, прежде чем открывать пекарню предпринимателям следует взвесить все риски, связанные со спецификой этого бизнеса.

 

25.05.2022   •   https://nsk.bfm.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка