«Нарьян-Марский хлебозавод» внес предложения в концепцию развития НАО
На предприятиях региона продолжается обсуждение концепции развития Ненецкого округа до 2025 года. Организации могут вносить предложения относительно корректировки документа. Свои дополнения представили работники Нарьян-Марского хлебозавода.
Не совсем, по мнению коллектива, в программе отражена поддержка производственных предприятий города и округа. В частности, работники предлагают упростить привлечение студентов на летнюю практику. Проблем с желающими нет, однако вопрос возникает в другой плоскости — финансовой.
— Сегодня за прохождение практики стипендию приходится платить предприятиям. Если бы немного упростить это, помогли бы власти каким-то образом через бюджетные средства, еще что-то, это было бы, конечно, интересно, — предлагает гендиректор ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» Дмитрий Захаров.
Также власти должны поощрять создание новых рабочих мест в регионе, чтобы было где работать специалистам с высшим образованием, желающим вернуться в округ. Все эти предложения производственный коллектив направит на рассмотрение губернатору. В дальнейшем некоторые из них пополнят концепцию развития Ненецкого округа до 2025 года.
06.08.2014 • http://trksever.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №558 от 22.09.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 22.09.2026 года
-
Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»
В этом году выставка будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» с 28 сентября по 1 октября. Мы участвуем в этой выставке каждый год, и 2026 не станет исключением
-
Череповецкий «Русский бисквит» стал лидером в регионе по экспорту сладостей
В список лучших поставщиков также вошла шекснинская фабрика «АтАг»



