Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Московские хлебозаводы к Пасхе испекут более 3,5 млн куличей


К Пасхе 13 столичных хлебозаводов испекут более 3,5 миллиона куличей и кексов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«К празднику Пасхи на 13 столичных хлебозаводах приготовят более 3,5 миллиона куличей и кексов. Их начнут выпекать после 2 апреля», — отметили в пресс-службе правительства столицы.

В пресс-службе Департамента торговли и услуг Москвы рассказали, что куличи будут готовить по 20 рецептам. Ежедневно на торговые прилавки столицы будет поступать около 40 видов куличей и кексов, вес которых составит от 100 граммов до килограмма.

Стоимость изделий составит от 36 до 440 рублей. Зависеть она будет от размера выпечки и ценовой политики магазинов. Всего куличи и кексы можно будет купить почти в 12 тысячах торговых точек Москвы.

«Предполагается, что за праздники москвичи съедят свыше одной тысячи тонн пасхальной хлебобулочной продукции», — добавили в пресс-службе.

В 2018 году Пасха отмечается 8 апреля. Кулич — русское название пасхального хлеба. У восточных славян праздничный хлеб был круглый и высокий, сверху на нём делались украшения из теста. Цилиндрическая форма кулича связана с церковной практикой выпекать артос.

 

04.04.2018   •   https://www.pnp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка