Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Киоски по продаже хлеба могут навсегда исчезнуть в Хабаровском крае


Производители хлебобулочной продукции обязаны оборудовать свои павильоны онлайн-кассами, стоимость которых достаточна высока

Павильоны, торгующие хлебом и хлебобулочной продукцией, в скором времени могут закрыться. Это связано со вступлением в силу закона, согласно которому каждая торговая точка должна обязательно использовать онлайн-кассы, стоимость которой для многих неподъемная, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

В Законодательной Думе Хабаровского края состоялось совещание, на котором депутаты регионального парламента, представители правительства и бизнеса обсудили возможные изменения в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Центром внимания собравшихся стала система работы малого бизнеса в связи со вступления в силу вышеназванного закона, а именно обязательное использование онлайн-касс. Применение этих положений федерального законодательства может повлечь негативные последствия для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пролажу хлеба, хлебобулочных, мучных кондитерских и кулинарных изделий в киосках.

На территории Хабаровского края производство хлебобулочной продукции осуществляют 228 предприятий, в том числе 218 пекарен малой мощности с численностью до 10 человек. Производство и реализация указанной продукции осуществляются во всех муниципальных образованиях региона. Крупнейшими производителями являются ООО "Колос-пром", АО "Хлебозавод №3", ООО "КомсомольскХлеб".

И самим производителям, и потребителям выгодна система реализации данной продукции через собственную торговую сеть предприятий хлебопекарной отрасли. Это позволяет снизить себестоимость социально значимого продукта. В целом по краю через собственную торговую сеть продается до 50% хлеба, хлебобулочных, мучных кондитерских и кулинарных изделий.

Продукция ООО "Колос-пром" реализуется через торговую сеть ООО "Колос-хлеб-торг", которая насчитывает около 180 киосков как в дальневосточной столице, так и в Хабаровском, Вяземском, имени Лазо муниципальных районах, Еврейской автономной области. Именно это предприятие направило обращение в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, в котором указало сумму дополнительных затрат, необходимых для перехода к новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Семь млн рублей — именно столько понадобится на реализацию нововведений. Для установки одного кассового аппарата с программным обеспечением и ключами в нашем крае требуется 40 тысяч рублей. При этом средняя дневная выручка одного хлебного киоска составляет от трех до семи тысяч рублей. Значительный рост затрат приведет к закрытию нерентабельных торговых киосков.

Однако на данный момент основная причина ликвидации хлебных киосков — это ввод крупных торговых центров. Например, после открытия торгового центра "Южный парк" в ближайших хлебных киосках выручка снизилась в два раза. В месяц закрывается от пяти до десяти подобных торговых точек, так как при дневной выручке ниже семи тысяч рублей они становятся убыточными.

Федеральным законодательством установлены виды деятельности и услуги, при которых организации и индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники. Включение предприятий хлебопекарной отрасли в этот перечень сможет оградить торговые точки, реализующие столь социально значимый товар, от сверх затрат.

01.02.2017   •   http://amurmedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка