Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Игорь Чемерис: Цель закона о хлебе – обеспечить приморцев качественным и безопасным хлебом


Закон позволит поддержать добросовестных производителей и исключить из рынка недобросовестных, отметил автор законопроекта

"Закон Приморского края о хлебе" рассмотрят депутаты Законодательного собрания Приморского края на ближайшем очередном заседании. Такое решение с учетом положительного заключения губернатора Приморья было принято на очередном заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию ЗС ПК, состоявшемся в понедельник, 30 мая. Как отметил в своем выступлении автор законопроекта, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК Игорь Чемерис, закон позволит поддержать добросовестных производителей и исключить из рынка недобросовестных и, как следствие, обеспечить приморцев качественным и безопасным хлебом, сообщает РИА PrimaMedia.

Как рассказал коллегам Игорь Чемерис, разработка законопроекта стала следствием многочисленных обращений от добросовестных производителей хлебобулочных изделий и от тех, кто является потребителем хлеба.

— Дело в том, что предприниматели, которые работают в правовом поле, честно показывают свои расходы, платят налоги и "белую" зарплату, находятся в заведомо неравных условиях с теми, кто пытается, мягко говоря, лукавить на производстве хлеба, получая, таким образом, нечестные конкурентные преимущества, — пояснил автор законопроекта. – Таким образом, идеология закона заключается в том, чтобы создать механизмы государственной поддержки и защиты добросовестных производителей хлеба.

Проектом регионального закона о хлебе устанавливаются основы правового регулирования в области обеспечения населения Приморского края основным продуктом питания — хлебом, определяются общие положения в области государственной политики, поддержки и развития производства хлеба в Приморском крае.

Кроме того, проектом закона определяются полномочия Законодательного Собрания Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края в области обеспечения населения хлебом.

Принятие настоящего проекта закона будет способствовать увеличению производства хлеба, изготовленного по традиционным технологиям из муки высокого качества.

Финансирование мероприятий, предусмотренных законопроектом, предлагается осуществлять в рамках государственных программ Приморского края.

— В настоящее время некоторые предприниматели работают на хлебном рынке нелегально и выпускают продукцию с различными искусственными добавками. Это сказывается на качестве хлеба и создает недобросовестную конкуренцию на рынке. Следовательно, принятие настоящего проекта закона будет также способствовать развитию конкуренции и позволит исключить с рынка недобросовестных производителей, а потребителю предоставит уверенность в качестве и натуральности хлеба, — подчеркнул Игорь Чемерис. – Человек, покупающий хлеб, должен знать, что он покупает. Если это не хлеб, а хлебная продукция, производитель должен это указать, а не вводить в заблуждение покупателей, старающихся сэкономить, и за счет этого получать нечестную прибыль.

По словам депутата, в рамках подготовки законопроекта ко второму и третьему чтению будут организованы большие общественные слушания, участниками которых станут и производители хлеба, и представители общественные организации потребителей, и структуры, занимающиеся защитой потребительского рынка. К обсуждению законопроекта предполагается привлечь также бизнес-омбудсмена Приморья Марину Шемилину.

— Широкое обсуждение поможет создать реальный механизм, который позволит с одной стороны защитить потребителя от некачественной продукции, а с другой – выработать государственные меры поддержки тех, кто добросовестно работает на рынке. Тут не должно быть никакой унификации, не должно происходить подмены понятий. Тот, кто старается добросовестно работать и вкладывает душу в производство качественного хлеба, не должен находиться в одинаковых условиях с тем, кто лукавит. Я нисколько не удивлюсь, если в ходе общественных слушаний мы получим целый пакет предложений, которые заставят нас существенно расширить закон, — сказал Игорь Чемерис.

01.06.2016   •   http://primamedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка