Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Хлеб «Дарницкий» и нарезной батон включили в программу «Покупай белгородское»


Объёмы поставок товаров в торговые точки «Покупай Белгородское» увеличились по сравнению со стартом программы этим летом. В перечень продуктов, которые можно купить по льготным ценам, добавили хлеб «Дарницкий» и нарезной батон. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Напомним, проект стартовал в августе 2021 года. Главная его цель — обеспечить доступность товаров для населения области. Продукция в рамках проекта реализуется более чем в 100 торговых точках. В перечень продуктов, которые реализуют на точках продаж по льготным ценам, входят также лопатка свиная, фарш свиной, тушка куриная, яйцо куриное.

Спрос на эти товары на территории области растёт, объёмы увеличиваются. Так, в августе в продажу поступило 10 тонн курицы по 130 рублей за 1 кг, к январю 2022 года поставки увеличили в 4 раза – до 47 тонн.

Несмотря на рост цен на рожь и пшеницу, достигнута договорённость с хлебопекарными предприятиями о фиксировании цены на социально значимые виды хлеба – это хлеб «Дарницкий» и батон «Белгородский нарезной», которые реализуются во всех продовольственных магазинах области, в том числе в федеральных торговых сетях по цене от 20 рублей за штуку и 18 рублей за штуку, соответственно. В настоящее время в рамках проекта уже отгружено 768,2 тонн хлеба «Дарницкого» и 167,2 тонн батона «Белгородского нарезного».

 

19.01.2022   •   http://belgorodtv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка