Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Чей "Привет"? Мой "Привет"! "Хлебпром" опередил шоколатье в регистрации бренда


 «УльяновскХлебпром» Фаины Самарцевой официально зарегистрировал товарный знак «Привет из Ульяновска» из-за которого с 2018 года у них заочные споры с владелицей шоколадного производства Миланой Приваловой. Казанская компания «БизБренд», занимающаяся защитой прав интеллектуальной собственности, в апреле выдала предприятию Самарцевой свидетельство о регистрации товарного знака. Привалова же заявила, что сейчас находится в процессе регистрирования товарного знака «Сладкий привет из Ульяновска».

Сувенирные пряники с названием «Привет из Ульяновска» появились на прилавках в 2017 году. На упаковке изображены виды Ульяновска-Симбирска, а сами изделия производятся на барышском хлебозаводе, подразделении хлебного холдинга Фаины Самарцевой. Тогда Самарцева рассказывала, что эта идея пришла ей в голову, когда она путешествовала по другим странам. «Я заметила особенность: помимо прочих сувениров, каждое место на земле имеет свою съедобную визитную карточку. Что привозят туристы из поездок? Из Италии — масло, вино, из Израиля, например, хумус. И как только начались разговоры о возрождении нашего региона как туристической зоны, я подумала: а какой сувенир можно привезти из Ульяновска? Так и появилась идея раскручивать классический барышский пряник как визитку региона», — делилась Самарцева.

Спустя некоторое время «УльяновскХлебпром» обратился в фирму Миланы Приваловой для изготовления шоколада под брендом предприятия. Длительное время они сотрудничали, пока Самарцева случайно не увидела в магазине аэропорта шоколад Приваловой с таким же названием. «Если бы это сделал кто-то другой, может быть, я бы спокойнее к этому отнеслась. Не обязательно же делать именно «Привет из Ульяновска». Например, «Из Ульяновска с любовью». Потому что идея съедобных сувениров не может принадлежать одному человеку, и мы это прекрасно понимаем, а так получилось очень некрасиво», — рассказывала Самарцева.

 

26.05.2021   •   https://73online.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка