Более 124 млн рублей направят из бюджета НАО на поддержку хлебопекарей региона
Государственная поддержка производителей позволяет сохранять для населения региона доступную стоимость хлеба основных сортов. Ассортимент продукции, на производство которого выделяется господдержка, установлен нормативным актом. В него входят хлеб пшеничный высшего, 1 и 2 сорта, хлеб ржаной и три вида ржано-пшеничного хлеба «Дарницкий», «Окский» и «Украинский».
Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, с 2017 года стоимость хлеба основных сортов не увеличивается и остаётся фиксированной. Средняя цена по всем видам субсидируемого хлеба составляет не более 62 рублей за 1 кг. Буханка хлеба при этом в среднем весит 700 граммов.
— Субсидии организациям предоставляются безвозмездно. Всего на возмещение части затрат на производство хлеба и его доставку в сельские населённые пункты в 2020 году будет направлено 124,3 млн рублей, — сообщили в ведомстве.
В Ненецком округе данным видом государственной поддержки пользуются все 18 производителей хлеба. Среди них Нарьян-Марский хлебозавод, потребительские общества, сельскохозяйственные производственные кооперативы, а также частные пекарни, индивидуальные предприниматели и одно муниципальное предприятие.
29.01.2020 • http://dprea.adm-nao.ru
Cмотрите также
-
Спрос на сладости перестраивает кондитерский рынок
Изменение потребительского поведения ограничивает дальнейший рост российского кондитерского производства
-
Как торты BAKER HOUSE создают атмосферу праздника и формируют лояльность аудитории
Упаковка - важнейший инструмент для формирования у потребителя первого впечатления о продукте
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №534 от 24.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 24.03.2026 года



