Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

БКХ «Коломенский» объявил о повышении цен на хлеб в Петербурге в марте 2024 года


О том, что продукция петербургских производителей хлебобулочных изделий «Дарница» и «Хлебный дом» (экс-Fazer) могут подорожать на 20–30%, сообщил в письме ретейлерам их владелец — БКХ «Коломенский».

За последние два года московский гигант захватил внушительную долю рынка Северной столицы, купив двух игроков из ТОП-3, и теперь задумался о повышении прибыли.

Как следует из письма «Коломенского» (есть в распоряжении «Фонтанки»), повышение стоимости произойдет 21 марта и коснется булочных и мелкоштучных изделий во всех каналах сбыта. Если сети не примут подорожание, компания будет вынуждена приостановить отгрузки, сообщается в документе. «Указанное нами изменение является жизненно важным для обеспечения эффективного производства и доставки продукции в торговые точки», — отмечает «Коломенский».

Судя по спецификации, полученной одной из сетей, сильнее всего вырастут цены на продукцию «Дарницы»: хлеб «Бородинский особый» (+30%), батон «Особый» (+30%), булочки с кунжутом (+30%), улитку с творожно-сырной начинкой (+20%), сдобу «Плюшка» с ванильно-сливочным вкусом (+20%), кекс творожный (+20%), сдобу «Венская» (+20%), слойку «Штрудель» (+20%), оладушки с вареной сгущенкой (+20%), сдобу «Завиток» (+20%).

Также подорожает продукция «Хлебного дома»: хлеб «Дарницкий» (+30%), лепешки «Краюшки» (+26%), хлеб «Геркулес» зерновой (+20,7%), хлеб «Геркулес» с отрубями (+16%), хлебцы финские зерновые (+12%), хлеб заквасный заварной без хлебных дрожжей (+11,5%). При этом, к примеру, на батоны этого производителя и ягодные лукошки цены не изменятся.

Повысится стоимость некоторых позиций самого «Коломенского»: на 15% подорожают булочки для хот-догов и на 7% венские конвертики. Также на 30% подскочат расценки на армянский лаваш и хлеб от ООО «Нканак» (принадлежит Армянской Апостольской православной церкви Петербурга), которые «Коломенский» поставляет в розничные сети.

 

Почему дорожает хлеб

По данным Петростата, в прошлом году цены на хлебобулочные изделия практически не менялись: так, хлеб ржаной и ржано-пшеничный вырос в цене всего на 0,09%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов и вовсе подешевели на 0,64%. Правда, основной ингредиент — мука пшеничная — вырос в цене на 4,2%. Правда, со ржаной мукой не все благополучно. В этом году урожай ржи прогнозируется на уровне до 1,8 млн т, но качественной из нее будет менее 40%, сообщили в Союзе мукомольных и крупяных предприятий. По мнению союза, такая тенденция может привести к тому, что ржаной хлеб станет редкостью в России.

 

13.03.2024   •   https://www.fontanka.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка