Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Продукция сладкой марки HASAR из Туркменистана экспортируется в страны СНГ и Азии


В Ашхабаде в эти дни проходит выставка Союза предпринимателей и промышленников Туркменистана (СППТ), посвященная 15-летнему юбилею со дня образования.

Необходимо отметить, что за эти полтора десятка лет бизнес в Туркменистане, благодаря неустанной поддержке государства и данной организации, весьма активно развивался и продолжает развиваться, качественно восполняя импорт и производя продукцию экспортной ориентированности.

Корреспондент онлайн-радио «Голос СНГ» на площадке юбилейного смотра достижений отечественного предпринимательства побеседовал с представителем ХО HASAR Гарягды Бердыевым. Напомним, что эта компания специализируется на производстве кондитерской продукции и является одной из первенцев на предпринимательском рынке страны.

 

Гарягды, расскажите пожалуйста об истории и деятельности вашей компании?

— Наша компания была образована более двадцати лет назад, и она одна из первых вступила в ряды СППТ. Тогда, на стартовом этапе мы из местного сырья начали производить всего два вида продукции это — вафли и печенье. В настоящее время ассортимент нашей продукции насчитывает более ста разновидностей. Туркменские потребители предпочитают и охотно приобретают шоколадные и карамельные конфеты, кексы, пирожные и другие виды нашей продукции.

 

В какие страны экспортируется продукция с маркой HASAR?

— Наряду с расширением производства и увеличения видов продукции совершенствовалась и наша маркетинговая политика. Специалистами компании ведётся постоянная работа по продвижению нашего бренда как на внутреннем рынке, так и на внешних рынках. В итоге в настоящее время наша продукция экспортируется в десять зарубежных стран. Среди них Россия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Грузия, ОАЭ, Иран, Ирак и Афганистан.

 

Какую роль играет Союз предпринимателей в развитии вашего бизнеса?

— О Союзе, объединившем предпринимателей и промышленников Туркменистана, хочу сказать, что с его образованием появились реальные возможности для получения профильного бизнес-образования, сотрудничества с зарубежными партнёрами, продуктивного расширения производства, а также конструктивного развития дела с учётом современных реалий.

 

29.03.2023   •   https://sng.fm/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка