Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

По итогам 2021 года российский рынок хлеба вырос на 8,6%


По итогам 2021 года объем российского рынка хлеба и хлебобулочных изделий составил 857,1 млрд рублей. Это на 8,6% больше, чем в 2020-м, когда этот показатель равнялся 789,1 млрд рублей.

Такую оценку приводит Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК).

Отраслевое объединения со ссылкой на данные Росстата сообщает, что по итогам прошлого года розничные цены на хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов выросли на 10,2%. Хлеб их ржаной муки, а также смеси ржаной и пшеничной муки, а за это период вырос в цене на 9,8%. В течение первого квартала 2022 года хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов подорожал на 5,5%.

В РОСПиК утверждают, что в первую очередь на розничную цену хлеба влияет торговая наценка, которая может достигать 35%. Наценку на хлеб можно сделать ниже, если пекари будут развивать собственные розничные каналы сбыта продукции, полагают в Гильдии.

По оценке Indexbox Russia, по итогам 2022 года видимое потребление хлеба в России сократится на 2,5% и составит 5879,9 тыс. тонн.

 

11.05.2022   •   http://bfi-online.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Кондитерские наборы от КФ «БИСКОТТИ» - продукция для создания атмосферы праздника
    Кондитерские наборы от КФ «БИСКОТТИ» - продукция для создания атмосферы праздника

    Печенье, пожалуй, тот самый продукт, который сопровождал человека на протяжении всей истории его существования. Он настолько прочно вошел в наш быт, что стал практически неотъемлемой его частью. Подать к чаю, взять с собой в дорогу, перекусить в офисе или создать на основе купленного в магазине печенья настоящий домашний десерт. Песочное, овсяное, затяжное и комбинированное, с прослойкой и без, декорированное и очень простое - многообразие видов печенья, которые сегодня выпускают в России, просто невероятно. Счет наименований сейчас идет даже не сотни, а на тысячи.



  • БКХ «Коломенский» объявил о повышении цен на хлеб в Петербурге в марте 2024 года

    О том, что продукция петербургских производителей хлебобулочных изделий «Дарница» и «Хлебный дом» могут подорожать на 20–30%, сообщил в письме ретейлерам их владелец — БКХ «Коломенский»



  • Каталог продукции компании "Дадо Групп"

    Компания «Дадо Групп» представляет электронную версию каталога своей продукции. На мощностях фабрики Кинг - Фуд в Калужской области налажено произ­водство более 50 видов восточных сладостей под брендом «Hayali»




Задать вопрос



 
 
Картинка