Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

На Ямале приняли меры господдержки для хлебопекарен в малых населенных пунктах


На поддержку производителей хлеба предусмотрены бюджетные ассигнования на 2018 и плановый период 2019-2020 годов в размере более 66 млн рублей

Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в четверг утвердили меры господдержки для производителей хлеба в населенных пунктах до 1 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе окружной думы.

"Сегодня в ходе заседания окружного парламента приняты в окончательном чтении изменения в закон автономного округа "О государственной поддержке производителей хлеба в Ямало-Ненецком автономном округе и наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием Ямало-Ненецкого автономного округа по поддержке производителей хлеба", - сказали в пресс-службе.

Как пояснил председатель профильного комитета Марат Абдрахманов, по данным пресс-службы, исходя из предложений муниципальных образований, для производителей хлеба в населенных пунктах до 1 тыс. человек предлагается увеличить норматив финансирования за счет включения дополнительных затрат на оплату труда пекаря. На эти цели средства в окружном бюджете уже предусмотрены.

На данный момент 68 населенным пунктам ЯНАО предоставляется финансовая поддержка на производство хлеба, в том числе 47 населенных пунктов с численностью населения до 1 тыс. человек, из них в 17 населенных пунктах имеется хлебопекарное оборудование.

Согласно изменениям в региональном законодательстве оплата труда пекаря будет определена исходя из минимальной заработной платы труда, установленной в регионе, которая с 1 января 2018 года составляет 17,5 тыс. рублей. На господдержку производителей хлеба предусмотрены бюджетные ассигнования на 2018 и плановый период 2019-2020 годов в сумме более 66 млн рублей.

"Нам необходимо было найти решение, - каким образом минимизировать убыточность хлебного производства в небольших населенных пунктах. Надеюсь, что принятая норма сохранит действующие пекарни и будет способствовать возобновлению работы закрывшихся", - приводит пресс-служба слова Абдрахманова.

 

21.02.2018   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка