Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

На кондитерской фабрике «Ясная поляна» туристов научат готовить тульские пряники


Мастер-класс по приготовлению тульского пряника.

С апреля 2017 года гости Тулы смогут научиться готовить тульские пряники по оригинальному рецепту. Мастер-классы по приготовлению знаменитой сладости запустит кондитерская фабрика «Ясная Поляна», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

При фабрике уже работает экспозиция с редкими подлинными экспонатами. Здесь туристам предлагают ознакомиться с процессом изготовления традиционных лакомств — тульских пряников, зефира и мармелада. Интерактивные программы также включают дегустацию продукции и чаепитие.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила важность открытия для туристов традиционных для региона производств. По ее словам, это создает новый акцент на региональном туристическом продукте — «Тула мастеровая», «Тула — промышленная». Такие туры уже пользуются у туристов спросом, отмечают в правительстве региона.

Пряник давно стал символом Тулы: в городе работает тематический музей, а возле стен местного Кремня открыт памятник этому лакомству. Летом 2016 года в Туле впервые прошел День пряника.

Первое упоминание о тульских пряниках датируется XVII веком. Готовят их с помощью специальных деревянных форм с рельефно углубленным узором, которые накладываются на тесто для получения объемного изображения.

21.12.2016   •   http://curiosoturisto.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка