На Алтае в 2025 году произвели 60 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий
На Алтае работают более 425 производителей хлеба и хлебобулочных изделий
Ежегодно 16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб сохраняет статус одного из ключевых продуктов питания.
Как сообщает Алтайпищепром, край является лидером Сибири по количеству хлебопекарных предприятий: здесь работают более 425 производителей. Следом идут Красноярский край (351) и Кемеровская область (245).
По итогам января-августа 2025 года объём производства хлеба и хлебобулочных изделий в регионе достиг 60 тысяч тонн, что на 3,3% выше показателей прошлого года. Для сравнения, рост по всему Сибирскому федеральному округу составил 1,3% (432 тыс. тонн).
Следуя трендам здорового питания, местные предприятия активно модернизируют ассортимент и улучшают качество выпускаемой продукции.
Александра САПОЖКОВА
22.10.2025 • https://www.alt.kp.ru/
Cмотрите также
-
В Коми сельские пекарни получат 1,2 миллиона рублей на оборудование
Владельцы булочных в сельской местности могут возместить до половины затрат на покупку техники и монтаж линий
-
В Госдуме призвали защитить россиян от алгоритмов, навязывающих покупку сладостей
Без чипсов и шоколада: в Госдуме предложили разрешить пользователям скрывать вредную еду в доставках
-
За четыре года в пять раз!
Таков рост интереса со стороны индустрии гостеприимства, рестораторов и сетей общественного питания к выставке «Агропродмаш»



