Рост цен на хлеб в России: Зерновой союз отмечает 10% повышение в 2022 году
Российский зерновой союз сообщает о росте цен на хлеб в стране. Президент организации Аркадий Злочевский уточнил, что в 2022 году цены на хлеб поднялись примерно на 10%.
Причиной подорожания названо удорожание расходных материалов, вторичного сырья, таких как масло, сахар и соль, которые используются для производства хлеба, сообщает aif.ru. Большие расходы хлебопеков на аренду помещений, зарплаты и электроэнергию также отражаются на себестоимости хлеба.
Рост цен на зерно оказывает незначительное влияние на стоимость хлебобулочных изделий, о чем заявил Злочевский, добавив, что пересчитывая на сегодняшние цены, подорожание составляет около 15-16%.
02.08.2023 • https://newizv.ru
Cмотрите также
-
Печенье «Половинки» глазированное со вкусом апельсина. ТМ «ХЛЕБНЫЙ СПАС»
Срок годности: 6 месяцев
Масса нетто: 180 г
ГОСТ 24901-2023ООО «ДИАЛ-К»
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №534 от 24.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 24.03.2026 года
-
WorldFood Moscow 2026 это место встречи лидеров пищевой индустрии!
С 15 по 18 сентября Москва станет центром притяжения профессионалов продуктового рынка. Более 1100 компаний из 30 стран и 60 регионов России представят свои лучшие решения и новинки



