Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Росстат рассказал о повышении цен на хлеб в феврале


Стоимость хлеба за прошедшие несколько лет выросла более чем на 11 процентов. Такие показатели опубликовал «ФедералПресс» на основе данных Росстата.

Цена в России на ржаной хлеб только в первую неделю февраля по отношению к прошлому месяцу увеличилась на 0,2 процента, в то время как на цены на пшеничные и хлебобулочные издания выросли на 0,3. Как отмечают в статистическом ведомстве, повышение стоимости на хлеб за год составило более 11 процентов.

В феврале 2021 года повышение цены составило 0,3 и 0,5 процентов. По стране средняя стоимость за 1 килограмм ржаного хлеба тогда была 56,99 рублей, а пшеничного и хлебобулочных изделий – 56,23 рубля.

Согласно данным Ростата, самым дорогим сезоном для хлеба стало лето. Так, в июле 2021 года хлеб пшеничного и ржаного сортов достиг 0,5 процентов.

В феврале цены на хлеб вырастут на 2 процента. Об этом ранее заявил Минсельхоз РФ. Ожидается, что в среднем по стране буханка хлеба весом 700 граммов подорожает до 43 рублей. Допускается также рост цены на муку – до 47 рублей за килограмм.

Ранее Общественная служба новостей писала про запуск производства в России продуктов, обладающих лечебными свойствами. Планируется, что изобретенная пища будет соответствовать критериям здорового питания. Так, например, в ближайшее время в стране появится особый вид хлеба, поддерживающий сердечно-сосудистую систему.

 

Мария Спиридонова

 

16.02.2022   •   https://www.osnmedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка