Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Россия наращивает экспорт сладостей


Экспорт произведенных в России сладостей в течение четырех лет вырастет на 50%. Такие прогнозы озвучили эксперты Ассоциации предприятий кондитерской промышленности.

Тенденции по спросу на российские кондитерские изделия на мировом рынке показали, что он ежегодно увеличивается, сообщает sfera.fm.

В нынешнем году продажи за рубеж сладостей из России сохранятся на уровне прошлого года: за отчетный период на рынки других стран было поставлено кондитерки на сумму около 1,4 млрд долларов. В 2019 году 55% экспорта составили шоколад и продукты из него, 32% — мучные, 13% — сахаристые изделия.

Ожидается, что в следующем году поставки на заграничные рынки кондитерских изделий увеличатся примерно на 7,1%. При этом эксперты утверждают, что в дальнейшем отгрузки начнут расти еще активнее. В 2022 году будет поставлено российских сладостей на сумму 1,95 млрд долларов, в 2023 году экспортеры заработают 2,05 млрд долларов, в 2024 году — 2,2 млрд долларов.

Больше всего импортируют российскую кондитерскую продукцию страны СНГ, Китай, Ближний Восток и ЕС. Кроме этого, перспективными направлениями являются Индия, Япония и Южная Корея.

 

09.12.2020   •   https://agronews.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка