Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Назван процент поддельных сладостей в магазинах


Кондитерские изделия подделывают, но процент контрафактной продукции постоянно стремится к нулю. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал исполнительный директор ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслав Лашманкин.

— Согласно официальным данным статистики незаконного оборота, размещенным в справочниках Росстата на основе данных Роспотребнадзора «Россия в цифрах», объем контрафактной и фальсифицированной продукции в нашей отрасли находится на уровне от 0 до 1,2 процента и продолжает стремиться к постоянному уровню в 0 процентов благодаря активным действиям сотрудников надзорных органов и усилиям предприятий кондитерской отрасли по оценке и выявлению фактов недобросовестной конкуренции, — сказал эксперт.

Он также добавил, что общий объем изъятой из оборота кондитерской продукции в 2019 году находился на более высокой отметке, но основные причины изъятий были обусловлены нарушениями в розничной цепочке продаж, в том числе нарушениями сроков и условий хранения продукции на стороне торговли.

— Кондитерские предприятия России в отрасли имеют свою историю, привержены традициям высокого качества и дорожат высоким доверием своих потребителей, поэтому действия отдельных недобросовестных участников рынка, наносящие кондитерской отрасли огромный репутационный ущерб, своевременно выявляются и пресекаются либо по линии Федеральной таможенной службы, либо по линии Роспотребнадзора, — добавил Лашманкин.

Собеседник «ВМ» добавил, что доля импортируемых кондитерских изделий находится в пределах 10 процентов уже долгие годы и значительно не меняется. Крупные международные компании имеют локализованное производство, поэтому 90 процентов кондитерских изделий, потребляемых на внутреннем рынке, на 85 процентов сделаны из сырья отечественного АПК и произведены в России.

— Кондитерская отрасль является одним из крупнейших потребителей российского сахара, сухой молочной продукции, муки. При этом вынужденно импортирует какао, кокосовую стружку, миндаль и другие виды орехов, которые не произрастают на территории России из-за особенностей климата, — заключил эксперт.

 

Марина Найденкова

 

10.11.2021   •   https://vm.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка