Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Московские пекари рассказали, как справляются с западными санкциями


Московские пекари рассказали об импортозамещении в сфере хлебобулочных изделий

На открытии 28-й Международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынков производители хлебобулочных изделий рассказали, как справляются с западными санкциями.

Так, московские компании представили собственные проекты и показали современные технологии. В частности, продемонстрирована работа пищевого принтера, который наносит съедобные рисунки на торты, шоколад и печенья, передает «Вечерняя Москва».

Как отметила руководитель отдела продаж компании по производству планшетных принтеров Мария Суханова, принтер разработан в России на основе зарубежной технологии – струя специальной краски выплескивается в нужное место, а чернила съедобны, не изменяют вкуса пищи и не вызывают аллергии.

Впрочем, она заметила, что не все компоненты в принтере отечественные, есть и зарубежные, которые доставляют через параллельный импорт.

Президент Союза производителей пищевых ингредиентов Татьяна Савенкова в свою очередь добавила, что объем производства кондитерской продукции за прошлый год, несмотря ни на что, вырос на 1%, однако в этой отрасли происходит перестройка на сырье от новых поставщиков из дружественных стран.

Отмечается, что московские хлебопекарные предприятия могут воспользоваться более чем 20 инструментами, в том числе субсидиями и целевыми займами – для них разработан ряд антикризисных мер поддержки.

Ранее российский лидер Владимир Путин в шутку призвал западные компании перезайти на российский рынок, чтобы получить шанс на смягчение ограничений на ведение бизнеса.

 

29.03.2023   •   https://vz.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Пряники «Сибирские»

    • С черемухой
    • С вареной сгущенкой
    • С черносливом

    Масса нетто: 75 г. Срок годности: 5 месяцев. ГОСТ 15810-2014 

    Изготовитель: ООО «Кондитерские технологии КПС»



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.



  • Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №435 от 27.02.2024

    Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 27.02.2024 года




Задать вопрос



 
 
Картинка