Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Минсельхоз: компании сформировали запасы сырья и компонентов для производства закваски


При этом, по данным министерства, поставки ингредиентов для производства отдельных видов молочной продукции в Россию продолжаются

Российские компании сформировали достаточные запасы сырья и компонентов для производства закваски. Такую оценку ТАСС высказали в пресс-службе Минсельхоза.

"В настоящее время у отечественных предприятий сформированы достаточные запасы необходимого сырья и компонентов", - сообщили в министерстве.

При этом, по данным Минсельхоза, поставки ингредиентов для производства отдельных видов молочной продукции в Россию продолжаются. Возникающие логистические сложности решаются за счет поиска альтернативных поставщиков, а также изменения маршрутов импорта.

Кроме того, для обеспечения потребностей перерабатывающего сектора ведется планомерная работа, направленная на стимулирование внутреннего производства пищевых ингредиентов, добавили в министерстве.

В Минсельхозе напомнили, что в марте текущего года по сравнению с февралем производство сметаны в страны выросло на 1,5%, а творога - на 1,8%. Ранее газета "Известия" написала о том, что отечественные производители кисломолочной продукции столкнулись с проблемами при покупке закваски за рубежом. Сейчас поток поставок ограничен из-за санкций, сказано в письме члена комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергея Лисовского в адрес министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, на которое ссылается издание. При этом Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) полагает, что дефицита молочных заквасок в России нет, но вопрос импортозамещения актуален.

 

25.05.2022   •   https://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка