Экспорт российских вафель достиг исторического максимума в 2025 году
Российские вафли установили новый рекорд по экспортной выручке, что подчеркивает растущее присутствие страны на мировом рынке кондитерских изделий.
По итогам 2025 года зарубежные поставки превысили 152 миллиона долларов.
Общий объем экспорта составил более 58 тысяч тонн, что на 11% больше, чем в предыдущем, 2024 году. Эти данные приводит Федеральный центр "Агроэкспорт".
Уже в начале 2026 года, по информации за первый квартал (без учета данных ЕАЭС за март), было отгружено около 9 тысяч тонн продукции на сумму почти 25,5 миллиона долла
Рост происходит на фоне расширения глобального рынка. Согласно исследованию компании Data Bridge Market Research, его объем в 2024 году оценивался в 4,19 миллиарда долларов. Ожидается, что к 2032 году он достигнет 6,23 миллиарда долларов, демонстрируя среднегодовой темп роста в 5,08% в период с 2025 по 2032 год.
13.05.2026 • https://sweetinfo.ru
Cмотрите также
-
Первый в России: «Мармеладная сказка» получила сертификат на веганский мармелад
В России появился первый сертифицированный веганский мармелад. Документ выдан тверскому предприятию «Мармеладная сказка» в системе добровольной сертификации «Роскачество Веган»
-
Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»
В этом году выставка будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» с 28 сентября по 1 октября. Мы участвуем в этой выставке каждый год, и 2026 не станет исключением
-
В России изобрели хлеб для похудения
Российские специалисты из «ФИЦ питания и биотехнологии» разработали инновационную рецептуру хлеба, который не только не мешает похудению, но и активно способствует снижению веса



