Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Более пяти лет подряд Россия полностью обеспечивает себя сахаром


Более пяти лет подряд в России выполняется показатель Доктрины продовольственной безопасности по самообеспеченности сахаром, заявил зам. министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на международной конференции «Рынок сахара стран СНГ 2021», 26 марта сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

Участники конференции обсуждали темпы развития отрасли в странах ЕАЭС и СНГ, а также перспективы на текущий год. На мероприятии отметили, что сохранению в России стабильной ситуации будет способствовать расширение посевных площадей под сахарной свеклой в 2021 году и новые государственные меры поддержки, включающие возмещение части затрат на производство и реализацию сахара, льготные кредиты на закупку сырья.

Кроме того, Минсельхоз РФ продолжает планомерную работу по импортозамещению семян сахарной свеклы. Так, в 2020 году доля российских семян на рынке увеличилась в 2 раза, однако составила при этом всего около 3% от засеянного. По итогам 2021 года, рассчитывают в Минсельхозе, этот показатель составит 10%.

Министерство активно продвигает создание в регионах демонстрационных площадок для сравнения сахарной свеклы отечественной и иностранной селекции. Государство оказывает значительную поддержку элитному семеноводству, способствуя увеличению площадей, занятых сортовыми посевами, и повышению качества производимых семян.

Отметим, в 2019 году доля семян сахарной свеклы отечественной селекции составляла всего 0,6% от общего объема высеянных семян. В 2020 году отечественных семян хватило примерно на 3% посевов. По планам Минсельхоза, к 2025 году использование семян отечественной селекции должно достигнуть 20%.

 

31.03.2021   •   https://rossaprimavera.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка