Азия в текущем сезоне может сократить импорт пшеницы на 5-8%
Ослабление курса валют в некоторых странах Азии — крупнейших покупателей пшеницы в Азии ударило по внутреннему спросу на зерно, сообщает Reuters.
По оценке трейдинговой компании Agrocrop, импорт пшеницы в регионе в 2015 г. может упасть на 5-8% по сравнению с прошлым годом.
Мукомолы стран Азии совершают закупки по принципу «из рук в рот», т.е. только для закрытия срочных ближайших потребностей.
Курс рупии в Индонезии, которая является вторым в мире импортером пшеницы, упал на 19% по отношению к доллару США, малазийский ринггит упал на 28%, таиландский бат — на 11%.
Слабость местных валют по отношению к доллару США удорожает импорт пшеницы, несмотря на текущее ослабление мировых цен на зерно.
В сезоне 2014/15 импорт пшеницы странами Азии вырос примерно на 6% — до 42,74 млн тонн.
28.10.2015 • http://www.yarmarka.net
Cмотрите также
-
Обновленная линейка эквивалентов масла какао – стабильность и прогнозируемые свойства
ООО «СОЮЗ-22» представило обновленную линейку эквивалентов масла какао (ЭКМ) со стабильным составом и прогнозируемыми технологическими свойствами, разработанных для оптимизации производственных процессов без потери качества готовой продукции
-
Подписано соглашение о строительстве завода функционального питания в Ступино
Компания "Софос Био" планирует запустить завод функционального питания в Ступинском округе в 2028 году, инвестиции в проект составят почти 180 млн рублей
-
Каталог продукции "УРА КОНДИТЕРЫ"
Компания «УРА КОНДИТЕРЫ» - производитель премиального печенья с 30-летним опытом, задающий новые стандарты качества на рынке кондитерских изделий. Мы создаем продукт, где бережное следование традициям (знаменитый вкус по ГОСТу) сочетается с авторскими инновациями
Объем каталога - 32 страницы. Количество SKU в каталоге - 60+
Печенье: Сахарное • Сдобное • Глазированное • Хрустящее • Затяжное • Сэндвич-печенье
Десерты • Конфеты • Мармелад



