Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Кондитерская фабрика «Баян Сулу» увеличила выручку


Кондитерская фабрика «Баян Сулу» увеличила на 79% выручку за девять месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – до 22 млрд тенге. Об этом сообщается в отчетности компании за январь-сентябрь, размещенной на сайте Казахстанской фондовой биржи.

При этом, как сообщил журналистам председатель правления АО «Баян Сулу» Тимур Садыков, предприятие на 32% увеличило за указанный период экспорт кондитерских изделий, 90% которого приходится на Россию. Расширить и модернизировать производственные мощности, а также увеличить поставки за рубеж предприятию помог введенный в эксплуатацию бисквитный цех. Проект профинансирован Банком Развития Казахстана, дочерней организацией холдинга «Байтерек», в рамках программы «Нұрлы Жол». На полную проектную мощность в 9 000 тонн в год цех, как ожидается, выйдет в первом квартале 2017 года.

На долю «Баян Сулу» на сегодняшний день, по оценкам самой компании, приходится около 12% казахстанского рынка кондитерских изделий. Численность рабочих на предприятии составляет 2 000 человек, в том числе 68 новых рабочих мест создано с начала этого года.

«Была проблема в прошлом году, что мы потеряли не только экспортные рынки, но и начали терять объемы в Казахстане. Дешевая импортная продукция начала вытеснять нас, так как другие страны уже провели девальвацию своих валют, а казахстанский тенге был таким достаточно высоким, переоцененным», – сказал г-н Садыков. Между тем в текущем году «идет рост по отношению к прошлому году фантастический – в натуральном выражении 146 процентов по итогам девяти месяцев, это в денежном выражении на 186% больше».

Несмотря на это, по данным г-на Садыкова, «доля импорта в общих продажах кондитерских изделий в Казахстане еще достаточно высокая». В первую очередь речь идет о высококачественном крекере, печенье высокой жирности с новыми вкусами (болгарского перца, томатов и т. д.), а это «другой уровень производства и качества». После ввода в строй нового цеха компания имеет возможности производить «глазированные вафли, сэндвич-печенья, – естественно, это все на другом техническом и технологическом уровне с высокой производительностью и качеством».

Цех оснащен оборудованием производства Италии, Австрии, Германии и Турции. Новые технологические линии позволяют производить высококачественную кондитерскую продукцию, ориентированную на экспорт. При этом себестоимость продукции снизится за счет энергосбережения (используется газ).

14.12.2016   •   http://www.konditerprom.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка