Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Китай заинтересован в российском хлебе


Китайская делегация посетила Школу пекарей на ВДНХ, где стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере хлебопечения. Россия готова предоставлять Китаю муку, а Китай — направить в Россию хлебопечное оборудование.

В апреле китайская делегация посетила Школу пекарей, организованную Российским союзом пекарей и кондитеров (РосПиК), чтобы познакомиться с российскими традициями хлебопечения, сообщает РосПиК. В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что российская ассоциация и представители китайского бизнеса обсудили перспективы сотрудничества в отрасли.

Так, представители Китая отметили, что российский хлеб, как и российскую пищевую продукцию в целом, ценят в Китае, так как считают продукт экологически чистым и качественным. Китайская сторона заинтересована в обмене опытом с российскими производителями, в частности, обе стороны рассматривают возможность проводить совместные фестивали национальной кухи, мероприятия, обучать профессионалов сферы общепита и так далее. Планируют стороны и нарастить товарооборот между странами.

Для развития хлебопечения обеих стран российская сторона направит в Китай муку, Китай же предоставит свое хлебопечное оборудование, чтобы хлебопеки могли познакомиться с принципами его работы.

Ранее sfera.fm сообщала, что нехватка свежего хлеба в отдаленных селах России — это одна из причин вымирания сел. Чтобы исправить ситуацию, можно развивать собственное производство в селах, а также наладить более эффективные поставки.

 

19.04.2023   •   https://sfera.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка