Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Камчатские кондитеры перешли на российские ингредиенты


На Камчатке кондитеры замещают продукцию иностранных производителей российскими аналогами, которые не уступают по качеству импортным, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

О том, как отрасль справляется с санкционным давлением, в пресс-служба рассказали на примере авторской кондитерской Екатерины Волковой в Петропавловске-Камчатском, которая успешно развивается, предлагая своим гостям разнообразие высококачественных кондитерских изделий на любой вкус.

О работе кондитерской в условиях санкций рассказала владелица заведения Екатерина Волкова.

 

«Первую кондитерскую мы открыли в Елизове. Спустя пять лет открылась вторая кондитерская в Петропавловске-Камчатском. Основная концепция моей работы основана на уверенности в качестве и свежести продукта. Я делаю для своих клиентов то же самое, что я бы сделала для своих близких. К нашим клиентам мы относимся как к родным людям. Мы выпускаем классику, которая полюбилась нашим гостям, стараемся вводить новинки. Медовые торты мы делаем на свежей сметане, которую производит «Заречное». У нас были небольшие сбои с поставками, но все наладилось», - приводятся в сообщении слова владелицы заведения Екатерины Волковой.

 

По мнению Волковой, сегодня российский рынок предлагает продукты, которые не уступают по качеству импортным. Практически всё сырьё, которое сегодня используется в кондитерской промышленности, производится в России.

 

 «Основной процент сырья мы получаем от местных производителей, приобретая самые свежие и качественные товары. Ранее мы закупали некоторые варианты декора и шоколад в других странах, но российский рынок быстро отреагировал на меняющуюся ситуацию, поэтому сегодня мы можем приобрести шоколад в нашей стране, который не уступают по качеству бельгийскому и швейцарскому. Нас затронула проблема поднятия цен, но, несмотря на это, ценовая политика приятная и полностью соответствует предлагаемому качеству изделий. Мы планируем расширять ассортимент продукции. Я думаю, что нам под силу найти замены и сохранить качество кондитерских изделий», - рассказала Екатерина Волкова.

 

В Камчатском крае по инициативе губернатора Владимира Солодова создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Каждую неделю принимаются различные решения по мерам поддержки населения и бизнеса в непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями. Поделиться в соцсетях

 

29.06.2022   •   https://kamtoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка