Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Воронежская фабрика КДВ во второй раз проиграла суд за товарный знак «Лева»


Суд по интеллектуальным правом после второго рассмотрения снова отказал ООО «КДВ Воронеж» (юрлицо воронежской кондитерской фабрики группы КДВ) в прекращении части прав челябинского производителя сладостей ООО «Алета» на товарный знак «Лева».
Из судебной документации также следует, что КДВ должен возместить «Алете» 175 тыс. руб. судебных расходов. Мотивировочная часть решения не опубликована.

 «КДВ Воронеж» выпускает кукурузные палочки «Крошка Лева». «Алета» владеет правами на товарный знак «Лева» до 2024 года. Он действует в отношении двух классов товаров — орехов и семян подсолнечника, а также сладостей, в том числе сладкой ваты.

 Воронежская фабрика обратилась в суд по интеллектуальным правам с требованием досрочного прекращения прав «Алеты» на товарный знак осенью 2019 года. Через год суд отказал КДВ в иске, однако компания оспорила это решение и добилась пересмотра дела в суде первой инстанции. В КДВ считают, что «Алета» подделала документы, подготовив их задним числом и прогладив утюгом, чтобы «состарить».

 

15.09.2021   •   https://www.kommersant.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка