Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Производители хлебобулочных изделий просят помощи у государства


Производители хлебобулочных изделий обратились к сенаторам с просьбой увеличить объемы государственных субсидий, не повышать ставки по льготным кредитам и ввести мораторий на требование банков о досрочном погашении ранее выданных займов.

Предложения, по мнению представителей отрасли, позволят не допустить резкого роста цен на хлеб и исключить срывы поставок продукции в торговые точки.

Положение бизнеса усложняется еще и тем, что почти весь хлеб в России выпекается на иностранном оборудовании.

Чтобы не допустить остановки производственных линий, Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию разработал 9 рекомендаций в адрес федерального и региональных правительств, а также научного сообщества. Они касаются как новых мер поддержки хлебопекарной промышленности, так и скорейшего принятия техрегламента «О безопасности хлебобулочных изделий».

«По хлебопекарной промышленности есть возможность в целом полностью обеспечить население нашей страны. Есть готовность у научного и производственного сообщества не только нарастить объемы производства российского оборудования, но и компенсировать те запасные части, которые могут в виде санкционных запретов не поставлять на импортное оборудование для того, чтобы начать локализовывать их производство в России», - заявил сенатор Александр Двойных.

Гораздо лучше обстоят дела в России с сырьем, из которого выпекается хлеб. Во время выездного заседания в НИИ хлебопекарной промышленности, было заявлено, что Россия полностью готова обеспечить себя зерном. Импорт составляет не более 3%.

 

09.03.2022   •   https://vmeste-rf.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка