Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Под маркой качества


ИП Коровин В. И. поставляет хлеб в 500 торговых точек, расположенных в Мордовии, Нижегородской и Рязанской областях.

«Коровинский хлеб» - это марка качества продукции. В 2021 году производство хлебобулочных изделий на предприятии увеличилось на 15% и составило 250 т в месяц.

Трудовой коллектив составляют пекари, водители, грузчики, продавцы, диспетчеры - всего 110 человек. Средняя зарплата - 30 тыс. рублей. Средний возраст - 40-45 лет. Ассортимент продукции - 20 наименований хлебобулочных изделий, в том числе кондитерских и тортов. В чем секрет успешного бизнеса, «ТИ» попытались понять, посетив производство.

Каждый день ранним утром машины со свежеиспеченным хлебом загружаются и уезжают по магазинам, чтобы к открытию доставить самый нужный и всегда востребованный продукт. «Семнадцать Газелей участвует в этом процессе, - поясняет Владимир Коровин. - Маршрут до некоторых торговых точек в один конец составляет больше 200 километров. Но быстрая доставка - это важная составляющая успешных продаж».

Печь хлеб предприниматель начал, когда в районе уже не работал большой и достаточно современный на тот момент хлебозавод на улице Интернациональной. На подмогу оставшемуся на плаву райповскому хлебозаводу пришли такие гиганты, как Выксунский и Первомайский хлебозаводы.

«Когда я начинал печь хлеб, батоны возил из Выксы, - рассказывает Владимир Иванович. - Помню, там был огромный завод, выпускавший 20 тысяч буханок в день. «Вот это мощности!» - думал я. И где-то в подсознании закралась тогда казавшаяся мне несбыточной мечта выпекать хлеба столько же».

Прошло всего 15 лет. Конечно, время не было легким. Но предприниматель поверил в невозможное, и невероятное случилось. Сегодня 20 тысяч буханок в день для Владимира Коровина, выпускающего 17 тысяч буханок в день, - объемы производства хлеба в ближайшем будущем. Для этого уже построено помещение площадью 2,5 тысячи квадратных метров, оно электрифицировано и газифицировано, смонтировано новейшее оборудование.

«С каждым днем торговые точки увеличивают заказы хлеба, - говорит предприниматель. - На имеющемся оборудовании я скоро не вытяну требуемые объемы, поэтому решил расширить производство: уже закупил и установил часть оборудования на сумму 40 млн. рублей - это три новейшие печи с конвектором, расстоечные шкафы, устройство для подачи муки. Нужно - еще на 25 млн. рублей. Думаю, в ближайшее время завод будет укомплектован, появится 30 новых рабочих мест».

По словам Владимира Ивановича, в имеющееся оборудование он ежегодно вкладывает около 6 млн. рублей. «Иначе не получишь вкусного хлеба, - объясняет предприниматель. - А качество для меня - превыше всего, так как именно качество побеждает в конкурентной борьбе. На днях позвонила покупательница и спросила о том, что я кладу в хлеб, почему он такой вкусный. Я ей ответил, что формула приготовления хлеба проста: мука, дрожжи, соль и вода, но мне было приятно. Значит, не зря я и весь коллектив этим делом занимаемся. У меня трудолюбивые, добросовестные, с душой исполняющие свои обязанности работники».

Уходя, я поняла, в чем секрет успешного бизнеса В. И. Коровина. Во-первых, это качество продукции: за вкусным свежим коровинским хлебом, например, темниковцы ходят с одного конца города на другой. Во-вторых, быстрая доставка. В-третьих, увеличение торговых точек и объемов производства, что уменьшает себестоимость и увеличивает прибыль. Так держать!

 

16.02.2022   •   http://smotnik.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка