Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Новый экотренд: компании начинают выпускать съедобную посуду вместо одноразовой


Тренд на отказ от одноразовой посуды распространяется во всем мире, одна из альтернатив — съедобная посуда. Маркетинговая ли это уловка или реальная забота об экологии, разбираемся с Inc.ru.

Некоторые стартапы предложили радикальное решение проблемы одноразовой посуды — они делают ее съедобной, пишет Axios. Но эксперты считают это маркетинговой уловкой: компании ищут альтернативу, которую можно легко компостировать в домашних условиях, а не замену обычным ложкам и вилкам.

 

Где можно встретить съедобную посуду?

- Кофе Lavazza подается в съедобных чашках от Cupffee.

- Американский стартап Incredible Eats использует смесь пшеницы, овса, кукурузы, нута и коричневого риса для производства вилок и ложек. Соленые варианты похожи на гренки или крекеры, а сладкие — на вафельные рожки или печенье с предсказаниями. Они продаются в США в сетях T. J. Maxx, Marshalls и Home Goods.

- Соломинки для напитков Sorbos в ближайшее время поступят в продажу в тысячах американских ресторанов быстрого питания. Они «восхитительные на вкус», а при раскусывании хрустят. Трубочки для напитков Sorbos продаются в Disney, парках развлечений Busch Gardens и на круизных кораблях Carnival. В линейке восемь вкусов, включая имбирь, корицу и шоколад.

- Стартап Biotrem выпускает линейку тарелок, мисок и столовых приборов из пшеничных отрубей. Посуда безопасна для разогрева в микроволновке, не содержит искусственных ингредиентов и подходит как для горячих, так и для холодных блюд.

- В 2021 году лондонский стартап Notpla изобрел съедобную упаковку для растворимого кофе из морских водорослей. Такая упаковка может заменить трудно перерабатываемые материалы на те, которые просто исчезают. Пакетик растворяется в воде, добавляя в напиток немного клетчатки и антиоксидантов.

Однако съедобная посуда намного дороже, чем обычная, отмечает Axios. Это означает, что рестораны должны либо брать за нее отдельную плату, либо повышать цены на блюда.

Среди других неудобств — съедобная посуда растворяется или становится слишком мягкой после долгого контакта с едой или напитками, вилки и ножи плохо режут, а некоторые потребители не считают ее достаточно съедобной.

Напомним, что, по закону, в белорусском общепите нельзя использовать некоторую пластиковую посуду: вилки, ложки и ножи, стаканчики объемом до 300 мл, пластиковые соломинки и др.

 

03.08.2022   •   https://officelife.media/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка