Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Контрольная закупка: Сухари ванильные


Сухари ванильные для “Контрольной закупки”, проводимой Первым каналом, предоставили:

1. «Аванград»

2. «Звездный»

3. «Василеостровский»

4. «Семейка Озби»

5. «Ого!»

6. «Невская сушка»

 

Победитель: «Василеостровский»

 

Народный отбор

Наибольшее количество голосов было отдано за сушки торговых марок "Звездный", "Василеостровский" и "Ого!". По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки "Ого!".

 

Полуфинал

И. Сорокина, эксперт испытательного центра: Мы определили массовую долю влаги в образцах и проверили на наличие патогенных микроорганизмов. Нарушений обнаружено не было.

 

Внеконкурсная экспертиза

И. Фокина, эксперт испытательного центра: В сухарях торговой марки "Аванград" фактическая массовая доля влаги превышает норму. Сухари торговых марок "Семейка Озби" и "Невская сушка" соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

 

Выбор победителя "Контрольной закупки"

И. Сорокина, эксперт испытательного центра: Ванильные сухари должны иметь пористую поверхность без пустот и следов промесса, хрупкую структуру и равномерный светло-коричневый цвет. Кроме того в пачке с сухарями не должно быть большого количества деформированных изделий. В пачке торговой марки "Звездный" было обнаружено наибольшее количество ломанных и деформированных изделий – 34%. Меньше всего лома оказалось в пачке с сухарями торговой марки "Василеостровский".

 

Цена и качество

Самый дорогой ингредиент в сухарях – сливочное масло. Для снижения себестоимости сливочное масло заменяют маргарином, кондитерским жиром или растительным маслом, а яйца – яичным порошком. При покупке сухарей обратите внимание на целостность упаковки и количество лома в пачке. В упаковке, весом 500 граммов, может быть не более двух сломанных сухарей.

 

Все под контролем

На вопросы отвечает директор компании по производству ингредиентов для кондитерских изделий Валерий Макаров

Современные производители выпускают сухари как по ГОСТу, так и по ТУ. Большое количество лома в пачке – признак нарушения технологии производства сухарей. При разломе сухарь должен хрустеть, но не должен быть твердым. Качественный сухарь легко ломается. Цвет сухарей зависит от количества сахара – чем больше сахара, тем темнее сухарь.

03.12.2014   •   http://www.1tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка