Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Экскурсия на хлебозавод в Йошкар-Оле: как пекут печенье


20 марта во всем мире люди отмечают День счастья. Как известно, при употреблении сладкого в организме вырабатывается гормон радости. Журналист газеты «Pro Город» отправился на производство, чтобы узнать, как же изготавливаются всеми любимые сладкие печенья.

Печенье, прежде чем попасть на ваш стол, проходит долгий путь. Трудолюбивые пекари и кондитеры круглосуточно изготавливают сладости, чтобы приносить счастье в каждый дом. А начинается все с тщательной подготовки продуктов. На складе просеивают и проверяют муку, сахар и другие ингредиенты, прежде чем из них будет готовиться тесто.

Каждый из доставленных ингредиентов взвешивается по заранее составленной рецептуре. Затем они поэтапно засыпаются в тестомесильную машину. Готовность теста определяется по цвету, запаху, на ощупь. После проверки оно грузится в бункер отсадочной машины, где из теста делают печенье различной формы, в зависимости от поставленных формочек. Заготовки выкладываются на смазанные специальной жидкостью противни, которые в дальнейшем грузятся в вагонетку.

Из вагонеток противни с заготовками печенья загружают в печь. Для каждого вида изделий существуют определенные температурные параметры. Эти данные вносятся в компьютер печи. Она ставится на пароль в целях безопасности людей.

Далее определенные виды печенья поставляются на глазировку. Разогретая глазурь попадает в бункер специальной глазирующей машины. Печенья выкладываются в ровные ряды на движущийся конвейер, они проходят внутри машины и покрываются шоколадом. После посыпаются дробленым арахисом и поступают в охлаждающий шкаф. В нем температура держится от 2 до 5 градусов. Чем толще слой глазури, тем дольше изделие находится в охлаждающем шкафу.

Затем готовая продукция укладывается в коробки ровными рядами, чтобы в момент транспортировки изделия не потеряли товарный вид. На коробку клеится специальная марка, на которой указана дата изготовления и необходимые данные продукции. После чего коробки развозят по магазинам, а оттуда уже печенье попадает на ваш стол.

17.03.2014   •   http://pg12.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка