Bakery Case Forum 2014 собрал производителей хлеба
Деловая программа международной выставки «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности. Агропродмаш-2014» продолжилась 2-м отраслевым бизнес-форумом кондитерских и хлебопекарных предприятий Bakery Case Forum 2014. Организаторы мероприятия - компания «Конгломерат» и ЗАО «Экспоцентр».
Модератор мероприятия генеральный директор отраслевого маркетингового агентства «Ватель Маркетинг» Роман Калинин отметил, что «сегодня вся Россия движется к стадии специализации хлебопекарной отрасли, необходимо работать над брендом и качеством, а не стремиться к минимальной себестоимости продукта за счет снижения качества, низкая цена давно не гарантирует успех».
Как рассказал Роман Калинин, отрасль находится в стадии активной консолидации активов, «одни хлебозаводы приобретаются другими». Причем инициаторами поглощений становятся как федеральные компании, так и локальные игроки. При этом те, кто в этих условиях не расширяют ассортимент, дистрибьюцию и продвижение, зачастую теряют клиентскую базу, объемы продаж и, как следствие, уходят с рынка.
Этот бизнес-форум предназначен для руководителей кондитерской и хлебопекарной отрасли, нацеленных на развитие своих предприятий и готовых управлять изменениями в современных экономических условиях. Среди выступающих были известные отраслевые специалисты Николай Григорьев, председатель совета директоров, ХЛЕБЗАВОД No9; Дмитрий Востриков, директор по развитию, РУСПРОДСОЮЗ; Евгений Кореньков, управляющий партнер, RETAIL EXPERT; Андрей Тетерин, коммерческий директор, SPAR МОСКВА; Сергей Лищук, руководитель направления Стратегический маркетинг, РУСАГРО и другие.
15.10.2014 • http://candynet.ru
Cмотрите также
-
Производители хлеба в Махачкале объяснили удорожание продукции
С 1 сентября 2026 года в Махачкале выросла розничная стоимость 1 буханки хлеба. Социально-значимый хлебобулочный продукт стал дороже на 5 рублей – в среднем он стоит 55 рублей
-
Выбор редакции. Печенье "Крендельки" в сахаре со сливочным маслом. КФ «ХЛЕБНЫЙ СПАС»
Масса: 320 гр. Срок годности: 9 месяцев. ГОСТ 24901-2023
Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, масло растительное (подсолнечное), масло сливочное (сливки пастеризованные), сироп инвертный (сахар, регуляторы кислотности: кислота лимонная, гидрокарбонат натрия), сыворотка сухая молочная, крахмал кукурузный, вода питьевая, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, эмульгатор - лецитин подсолнечный, соль.
Производитель: Кондитерская фабрика «Хлебный Спас»
-
Кондитерский рынок ищет новую модель роста: тренды, стандарты, маркетинг и экономика отрасли
Производители пересматривают ассортимент, изучают новый спрос и повышают эффективность



