Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Ввоз пальмового масла в РФ могут взять под более жесткий контроль


Эксперты напомнили о том, что этот продукт содержит канцерогенные вещества

Российские законотворцы предложили ужесточить контроль над ввозом в страну пальмового масла, рассказал депутат Госдумы РФ Евгений Федоров. Он напомнил, что по сведениям ВОЗ, этот продукт содержит большое количество глицидиловых эфиров, вызывающих онкологические заболевания.

По словам парламентария, 99% пальмового масла, поступающего в страны ЕАЭС, используется для нужд пищевой промышленности. При этом Всемирная организация здравоохранения считает данную продукцию содержащей канцерогенные вещества.

Стоит отметить, что в прошлом году в Роспотребнадзор было направлено предложение ввести временные санитарные меры в отношении использования пальмового масла, включающего вредные компоненты. Но ведомство не стало рассматривать данную инициативу, а ввело в границах РФ санитарные нормы в отношении папайи.

Заместитель председателя комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции Виталий Зинченко, в свою очередь, рассказал, что пальмовое масло само по себе не представляет опасности, потенциальные риски несет рафинированный продукт.

 

25.03.2020   •   https://www.innov.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка