Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Воронежский производитель печенья «Любятово» оспаривает доначисление почти 50 млн рублей налогов


ООО «Келлог Рус» (российское подразделение американской группы компаний Kellogg) обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области о привлечении компании к ответственности за совершение налогового правонарушения. Это следует из документов суда.

На прошлой неделе суд провел предварительное заседание. В опубликованном определении о назначении дела к разбирательству арбитраж раскрыл суть требований отечественной структуры Kellogg к налоговикам.

Так, «Келлог Рус» оспаривает вынесенное осенью прошлого года решение в части взыскания НДС в размере более 38,07 млн рублей и 10,45 млн рублей пени, а также штрафа в порядке п. 1 ст. 122 Налогового кодекса РФ. Сумма штрафа в документах суда не раскрывается. Следующее заседание по делу назначено на 8 мая.

Главный офис российского подразделения Kellogg Company находится в Воронеже. На российский рынок компания вышла в 2008 году с приобретением ГК «Юнайтед Бейкерс» – одного из крупнейших производителей печенья, крекеров и готовых завтраков в России. В 2012 году подразделение было переименовано в ООО «Келлогг Рус». На данный момент заводы ООО «Келлогг» расположены в Воронеже, Пскове и Вязьме. Компания выпускает продукцию под брендами «Любятово», Kellog's (Coco Pops и Meil Pops) и Pringles.

По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал ООО «Келлогг Рус» составляет 33,08 млн рублей. Генеральным директором выступает Левассеур Эммануэль Патрик Николас, единственным учредителем – люксембургская компания Kellogg Lux VI S.a.r.l. Выручка компании в прошлом году составила 8,9 млрд рублей, чистый убыток – 636,6 млн рублей.

 

17.04.2019   •   https://abireg.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка