Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Воронежская кондитерская фабрика закупила у компании с Кипра сырья на 500 млн рублей


Воронежская кондитерская фабрика (ВКФ) закупила у кипрской компании «Джекстон трейдинг лимитед» сырья для пищевой промышленности на 500 млн рублей. Сумма сделки составляет 17,7% от балансовой стоимости активов предприятия, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».

Соответствующий договор поставки, по данным издания, уже заключен, срок его действия — до конца 2020-го года. Какое именно сырье закупает фабрика не указано.

В декабре 2019 года в облправительстве сообщили, что ВКФ планирует вложить более 174 млн рублей в проект техперевооружения и расширения производства зефира и вафель. Проект представили на заседании экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области, его одобрили и включили в перечень особо значимых для региона.

В начале октября ВКФ заключила годовой контракт на поставку сладостей с компанией «КСК-Воронеж» на 500 млн рублей.

ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» управляется холдингом «Объединенные кондитеры». По данным ИАС Seldon.Basis, акционерное общество зарегистрировано в Воронеже в июле 1996 года. Уставный капитал — 8,5 млн рублей. Последние пару лет компания испытывает финансовые трудности. Так, по итогам 2018 года ВКФ впервые как минимум с 2000 года показала убыток — 25,5 млн рублей. По итогам первой половины 2019 года убыток уже составлял 29,7 млн рублей.

 

22.01.2020   •   https://facto.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка