Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Волгоградские хлебопеки благодаря нацпроекту увеличили выработку


Итоги полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда» подвела компания «Хлебнаш».

Благодаря внедрению бережливых технологий на пилотном потоке мелкоштучной продукции выработка повысилась на 12%, время протекания процесса сокращено на 13%, незавершенное производство снижено на 28%.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на линии пилотного потока, где производят слоеные изделия, эксперты диагностировали 28 проблем, в их числе нерациональное использование площадей, отсутствие закрепленных мест для размещения тары и другие.

Благодаря внедрению бережливых технологий удалось оптимизировать перемещения при подготовке и замешивании теста и снизить «запыленность» цеха при дозировании муки, при этом экономия продукта в год превысит 3,5 т. Среднесуточный объем выпуска слоеных изделий эталонного участка увеличился с 1,8 т до 2,5 т.

По словам руководства предприятия, на эталоном участке производительность выросла на 12%.

Сотрудники предприятия прошли обучение основам использования инструментов бережливого производства, два специалиста были сертифицированы в качестве инструкторов. В течение последующих 2,5 лет компания самостоятельно будет развивать культуру непрерывных улучшений. Оптимизация затронет основные направления деятельности, в частности, будут созданы потоки-образцы в основных и обеспечивающих процессах.

Всего в Волгоградской области уже 58 предприятий под руководством центров компетенций федерального и регионального уровня участвуют в нацпроекте «Производительность труда». Это промышленные и торговые компании, агропромышленные предприятия, коммунальные организации.

Участие в нацпроекте дает им право пользоваться мерами господдержки, они также могут бесплатно обучать сотрудников, внедряя и развивая культуру непрерывных улучшений.

Волгоградский регион, по оценке Минэкономразвития РФ, входит в группу лидеров нацпроекта «Производительность труда».

Работа команды Волгоградской области по внедрению бережливых технологий и реализации мероприятий нацпроекта получила высокую оценку главы Минэкономразвития Максима Решетникова, который вместе с губернатором Андреем Бочаровым в ходе рабочей поездки посетил предприятия Волгограда и Волжского.

 

29.03.2023   •   https://gazeta-vp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка