Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

"Смак" планирует запустить новый хлебозавод в Екатеринбурге летом 2021г, инвестирует на I этапе более 4 млрд рублей


АО "Смак" (Екатеринбург, входит в агрохолдинг "Макфа") запустит еще один хлебозавод в Екатеринбурге летом 2021 года, сообщил гендиректор предприятия Владилен Фуфаров.

"В этом проекте мы находимся более 1,5 лет и намерены летом этого года запустить производство. В проект мы намерены вложить только на первом этапе, то есть, на момент запуска, более 4 млрд рублей", - сказал Фуфаров в ходе онлайн-форума "Большой открытый диалог".

Также он сообщил, что до конца марта "Смак" планирует подписать с Минэкономразвития РФ соглашение о защите и привлечении инвестиций в рамках дальнейшего развития производства.

"Мы сейчас строим завод с прицелом на то, что будем развивать и дальше инвестировать в него несколько десятилетий вперед. И меры стабилизации, конечно, носят очень важный характер", - отметил Фуфаров.

Ранее сообщалось, что "Смак" (Екатеринбург) планирует построить в Екатеринбурге завод по производству хлебобулочных изделий стоимостью 3,6 млрд рублей. Его площадь составит 40 тыс. кв. метров. Ввод завода в эксплуатацию был намечен на осень 2021 года.

На сайте компании сообщается, что "Смак" - первый хлебопекарный завод в Свердловской области, работает с 1927 года.

АО "Смак" включает в себя две площадки: хлебозавод в Екатеринбурге и кондитерскую фабрику в г.Раменское (Московская область). В настоящее время хлеб и хлебобулочные изделия помимо Екатеринбурга и Свердловской области поставляют в Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Предприятие налаживает дистрибьютерскую сеть в Москве и Московской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 85,5% АО "Смак" принадлежит АО "Макфа", 9,5% - ПАО "Инвестиционный фонд "Аз-Капитал".

 

17.03.2021   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка